户籍方面

咨询廊坊落户政策

2019年06月13日 来源: 作者: 字体:

问题:今年四月份,国家发改委发文要全面放开中小城市户口限制,我是外地人,2016年已在廊坊买了房子,按现政策是不允许落户的,想问问廊坊何时能放开落户限制?

回复单位:廊坊市公安局人口管理支队

回复内容:今年4月8日,国家发改委公开发布《2019年新型城镇化建设重点任务》中提出,要积极推动已在城镇就业的农业转移人口落户,城区常住人口300万至500万的城市要全面放宽落户条件。 为加快城镇化建设进程,促进我市人口合理有序的流动,根据《廊坊市人民政府关于印发深化户籍制度改革实施意见的通知》(廊政【2015】121号)和《廊坊市人民政府办公室关于推动非户籍人口在城市落户的实施意见》(廊政【2017】14号)精神,2017年我局制定并报市政府批准了《廊坊市户口迁移管理实施细则》(以下简称《细则》),截止目前我市的户口转移工作按照该《细则》执行。如有政策变动,我们将及时对外公布,请您随时关注廊坊市政府和廊坊市公安局的官方网站。

更多
手机棋牌游戏平台 今日特马结果 小闲川南棋牌,小闲川南棋牌下载欢迎您 三多棋牌 东光县| 凉山| 临夏市| 抚松县| 崇义县| 斗六市| 应城市| 新竹市| 平湖市| 惠东县| 长寿区| 广元市| 孟村| 三穗县| 衡东县| 滨州市| 云浮市| 佛教| 永兴县| 西林县| 会宁县| 益阳市| 灵台县| 彩票| 武邑县| 博客| 邻水| 东莞市| 钦州市| 都江堰市| 吴忠市| 漠河县| 龙岩市| 新建县| 云龙县| 通州区| 德州市| 越西县| 岱山县| 封丘县| 千阳县| http://www.b430pr.cn http://www.o78k8.cn http://www.ygktyj.cn http://www.4sh2.cn http://www.8nuh9.cn http://www.ysstdc.cn