城建方面

关于增加潮白家园三期到地铁站的公交

2019年07月17日 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:您好,能否增加从潮白家园三期到地铁站的公交?小区的入住率已经很高,每天的上下班都很不方便。请相关部门领导帮忙解决这个实际问题。多谢!

回复部门:廊坊市交通运输局

回复内容:网友所反映的问题,我们立即责成大厂县交通运输局进行了答复,具体如下:

目前,大厂县已启动县域公交专项规划编制工作,正对全县公交线路和站点进行全新配置,从而使线路更趋合理。

更多
手机棋牌游戏平台 今日特马结果 小闲川南棋牌,小闲川南棋牌下载欢迎您 三多棋牌 平乡县| 建湖县| 三门峡市| 灵寿县| 垣曲县| 治县。| 抚远县| 大渡口区| 三门县| 永年县| 湄潭县| 晴隆县| 台州市| 马关县| 乌什县| 东明县| 永平县| 响水县| 黎川县| 勃利县| 额敏县| 望奎县| 依安县| 赤城县| 南丹县| 桑日县| 泸溪县| 沈丘县| 运城市| 绥化市| 缙云县| 横山县| 屏东县| 墨脱县| 巴林左旗| 沅陵县| 阿巴嘎旗| 上林县| 巴彦淖尔市| 双柏县| 泌阳县| http://www.jqydwq.cn http://www.ei61dn.cn http://www.f6387.cn http://www.je2pgo.cn http://www.ypjtbq.cn http://www.gungei.cn