住房方面

银河嘉苑入住将近5年,不动产权证依然没有,怎么办?

2019年07月15日 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:银河嘉苑入住将近5年,不动产权证依然没有,怎么办?作为小区住户,联系不到开发商,只能咨询贵局,希望贵局能帮忙解决下,现在公安局给孩子上户口必须要房本,现在房本下不来,孩子马上要到上学的年龄了,一直没有户口,很着急,望贵局能帮忙解决下,谢谢。

回复部门:市自然资源和规划局

回复内容:您好!您所反映的情况回复如下:

经查询,开发单位未到市不动产登记中心申请该栋楼房首次登记。

根据《不动产登记暂行条例》规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,不动产首次登记属于依申请登记,该小区开发单位依法申请办理不动产首次登记后,我中心将按法定时限办理。首次登记办结后,由开发单位和业主共同申请办理新建商品房转移登记,为业主办理分户不动产权证书。建议反映人根据购房合同约定条款要求开发单位尽快到市不动产登记中心办理登记手续。

更多
手机棋牌游戏平台 今日特马结果 小闲川南棋牌,小闲川南棋牌下载欢迎您 三多棋牌 九江市| 南岸区| 壤塘县| 兴文县| 体育| 炎陵县| 上饶市| 济阳县| 佛学| 凉山| 定边县| 贵州省| 东阳市| 台中市| 宜春市| 高淳县| 开阳县| 抚州市| 墨竹工卡县| 团风县| 襄汾县| 山东| 墨江| 邹平县| 于都县| 毕节市| 玉门市| 科技| 灵武市| 宁阳县| 清丰县| 邵阳县| 正镶白旗| 乐都县| 高台县| 正镶白旗| 大悟县| 新宁县| 龙山县| 太原市| 弥渡县| http://www.5583hr.cn http://www.anhuizufangwang.cn http://www.mzcpn.cn http://www.h18078.cn http://www.q5f8.cn http://www.pqldwc.cn